省长信箱|定远县电玩城如此疯狂.号称安徽最大赌城就没人管了吗?

掌上定远2021-06-10 08:16:02

主编

阿潘

屌丝一枚,爱运动,爱生活,也爱扒网络。每天穿街过巷寻遍互联网,踏破布鞋只为寻觅定远top资讯,业界良心。热衷于:包打听,传播正能量…

召唤主编阿潘请加微信:c1793162127

投诉内容:我们定远那是电玩城么?应该更名为赌博城吧?定远电玩城 自上次整顿后,又如雨后春笋般的开了起来,而且越开越多,看看电玩城里的员工工资。在县城同等行业中都是遥遥领先。为什么呢?因为他爆利,曾听某电玩城内部人员讲过一次 某日 某台机器一天赚好几万,而且还不是最高
这就意味着有多少人在里面输的一塌糊涂 这种明目张胆的开赌博场所,为什么有关部门不能出来制止 ?上级领导每次下来检查。电玩城就提前收到消息停业几天。等走了又开起来了?
因为电玩城。定远发生多少起比较恶劣的打架斗殴事件?前没几日 在定远夜市后面的某家电玩城发生了几十人拿刀火拼,原因是不是因为某人在那台打鱼机上输掉8万块左右 而引起的?血的教训!这只是其中一次。
到底什么原因不能取缔这些场所?是大家都说的,开电玩城的有条子的内部人员参与?还是老板黑白二道都吃开?
赌博害了多少家庭妻离子散。 真心希望电玩城就是个简单娱乐场所!不是那种输赢成千上万的明的赌场。
        做为一名有切身体会的受害者。辛苦在外边漂泊了几年赞了点钱。想回到家安稳过日子。自从接触了电玩城。是把几年赞的积蓄输完了。外边还背了一身高利债,在外边流浪。现在是有家不敢回。只希望上级领导能把这些万恶的电玩城处理掉。不希望再有更多的人被电玩城害的家破人亡。


县文广新局:自2012年3月1日开始,我县即成立了以县委常委、宣传部部长为组长、公安局、文广新局等相关部门领导为成员的定远县游艺娱乐场所专项整治领导小组,针对我县游戏厅涉赌情况展开为期半年专项整治活动,共查扣、没收涉赌、游艺、游戏机1000多台,取缔无证照经营22户,追究刑事责任2人,行政处罚款145000元,并于2012年4月10日在定远县东城城郊举行涉赌机型集中销毁活动。 专项整治结束以后,县文广新局继续立足部门职责,加强市场监管,先后查扣神采飞扬、神话等游戏厅非文化部准入游戏机机型主板13块,游戏机主盒4台,责令停业整顿3家。并依照《娱乐场所管理条例》第四十条、四十四条的规定,积极与公安等部门配合,通报市场检查情况,协助查办违法案件。一、积极协助县公安局成功捣毁定城“超级大玩家”涉赌电玩城,查扣涉赌“捕鱼机”14台,查获参赌人员20余人。二、2012年10月15日,我县公安局治安大队在市公安局的支持下,一举再次捣毁“鑫港湾电玩城”,捣毁、没收涉赌游戏机8台。目前此电玩城一直处在停业阶段,县公安局正在处理中。 接到来信后,经我局多次联系,但来信人提供的电话号码始终处于无人接听状态。目前,我们已把我县游艺娱乐场所专项整治及后续管理情况发布到相关网站上。下一步,将继续加大市场巡查力度,密切配合公安等部门,把我县的游艺娱乐场所管好,发现赌博等违法行为露头就打,使电玩城真正成为广大群众休闲、娱乐的健康场所。

本文由“掌上定远”整理发布,转载请注明出处

另外,阿潘不会告诉你广告投放请加微信:1033309280