网民反映游戏厅暗藏赌博机,临夏市接报清查!

临夏门户网2019-01-15 17:54:51
临夏门户网(www.linxia0930.com)——不一样的新闻,不一样的故事,数万人订阅的微信大号。点击标题下蓝字“临夏门户网”免费关注,我们将为您提供有价值、有意思的延伸阅读。

临夏门户网唯一官方直播快手号:235058473

网民反映游戏厅暗藏赌博机,临夏市接报清查

近日,一名甘肃网民在《地方领导留言板》留言,反映临夏市部分电玩城有赌博游戏机,“玩的都是些青年人和中年人,还有学生拿着压岁钱去玩。有些人玩得倾家荡产,本人朋友深陷其中不能自拔。”

对此,临夏市委办公室回复称,临夏市游戏游艺场所21家,存在选址不符、无证经营、设违法违规游戏机型的经营场所16家,对此,联合执法部门依法对店面、赌博游戏机进行了查封。下一步将定期不定期对电玩城进行清查,对电玩城赌博等违法行为严密防范,并严厉打击。

网民留言

尊敬的王书记你好,希望你在百忙之中查看,现如今临夏市,挂羊头卖狗肉有名无实打着娱乐场所的电玩城越开越多。其实都是赌博场所,玩的都是些青年人和中年人,还有学生拿着压岁钱去玩。有些人玩的倾家荡产,本人朋友深陷其中不能自拔。这个东西真真危害非常害人,希望你能好好管管,救救这些人。

答复意见

“匿名网友”:感谢您对我们工作的支持,收到您在人民网王书记信箱反映的问题,州委领导高度重视,批示由我市办理。现向您答复如下:经市公安、文广、工商、环保、消防联合调查,临夏市游戏游艺场所21家,存在选址不符、无证经营、设违法违规游戏机型的经营场所16家,对此,联合执法部门依法对店面、赌博游戏机进行了查封。下一步,市上将定期不定期对电玩城进行清查,对电玩城赌博等违法行为严密防范,并严厉打击。 中共临夏市委办公室 2017年3月23日

编后语:

您是否也遇到过类似的情况?

您对此类问题有什么看法?

欢迎在《地方领导留言板》发出您的声音。


来源于:甘肃网

每天晚上,临夏门户网与你分享生活的点点滴滴!